Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
31 декабря 2018 · 5 мин чтение

Волны 2019 года

Финансовая, Мистическо-Религиозная, Тоталитарная

Финансовая волна

Сытая свинья, завороженная собственной удачливостью, танцует с охапкой долларов под дудку Крысолова, уводящего её за собой. Веселье продолжается и на берегу океана, пока она не тонет в морской пучине (мистерия – Гамельнский крысолов, июнь 1284)

2019 году присущ мистический, но справедливый рок – тем, кто чудом избегал расплаты до сих пор, могут напомнить должок! Если Вы обманывали себя или кого-то другого, почва уплывет из-под ног; кроме того, нечто или некто способен обольстить и увести за собой.

Нам суждены колебания финансового рынка вплоть до потрясений. Возможен острый финансовый кризис, который повсеместно распространится в сентябре. Где-то кризис повлечет перестройку экономики и политического режима вкупе с крахом финансовых организаций, обесцениванием национальных валют и хаосом. Радужные надежды рухнут вместе с невозможностью выполнить финансовые обязательства. Те страны, чья интеграция в мировую экономику будет нарушена в силу внешних обстоятельств или прервана по собственной инициативе, ожидают кризис и отставание. Цены на газ менее подвержены колебаниям в 2019 году, чем цены на нефть.

В 2019 году активно ведутся торговые войны и борьба за сферу влияний: это войны ΙΤ-корпораций, Интернет-гигантов и производителей высокотехнологичных электронных устройств (гаджетов).

Исподволь усиливается финансовый контроль и активно идёт борьба с теневыми, нелегальными доходами. Вообще, вопросы легальности и законности в финансах ставятся на повестку дня. Вероятны крупные скандалы и разоблачения, в том числе, антимонопольного, антикоррупционного или антикриминального характера – в марте, особенно 12-29 числа, с 23 сентября по 8 октября, вблизи 10-12 ноября, с 21-25 мая по с 30 мая по 11 июня, 6-15 июля – в том числе, с целью пресечения незаконного оборота наркотиков, лекарств и иных химических веществ. К несогласным с новыми требованиями применяются санкции и иные экономические ограничения.

Мистическая волна

Люди без сна и отдыха уже много дней пляшут на улицах города. Постепенно к ним присоединяются все новые. Некоторые погибают от сердечных приступов и физического истощения. Им предоставляют полную свободу натанцеваться власть, но эпидемия не прекращается (мистерия – Танцевальная чума июля 1518 года, Страсбург).

Тренд 2019 года – побег от суровой реальности – усиливает интерес к мистике и непознанному и даёт новый толчок к изучению космоса и подводных глубин. Новые загадки пополнят копилку исследователей Эффекта Манделы и адептов альтернативной истории. Можно ожидать интересных теорий и философских концепций в психологии и психиатрии.

В 2019 году усиливается подверженность вредным привычкам и нервным заболеваниям; чувствительным людям не стоит увлекаться чужими идеями, быть ведомыми и излишне жалостливыми, а также злоупотреблять успокоительными и антидепрессантами. Необходимо укреплять тело и дух с помощью йоги, тайцзы, цигун и иных энергетических практик, работать над своим внутренним миром с целью осознать свои глубинные страхи и зависимости, в том числе, с помощью гипноза – такие занятия могут дать неожиданно сильный и позитивный эффект! Полезно периодически очищать обстановку вокруг, так как организм склонен к накоплению токсинов в теле и тяжелых, деструктивных энергий в ауре.

В 2019 году ожидается еще большее проникновение дополненной реальности в нашу жизнь (игры, гаджеты), а вместе с ними – новых эпидемий и зависимостей. Разовьются технологии более глубокого погружения в гипноз и иную реальность.

Вторая половина года с августа по ноябрь с пиком в сентябре-октябре способна породить большое количество лжеучителей, шарлатанов, псевдомиротворцев и притворно сострадающих (август-ноябрь 2019), главный отличительный признак которых – требование полной самоотдачи и самоотречения, использование веры других для наживы и нетерпимость к инакомыслящим и конкурентам. Параллельно может начаться «охота на ведьм» – тайное или явное преследование мистиков, эзотериков и независимых религиозных деятелей, несогласных с позицией официальной религии!

Религиозная волна

Мартин Лютер прибивает к дверям Замковой церкви 95 тезисов, а через пару лет публично сжигает папскую буллу о своём отлучении (мистерия – Реформация 1517-1520).

Значительные события намечаются в религии и церковной жизни, по масштабу сравнимые с Реформацией, произошедшей в католицизме в начале XVI века – нечто подобное теперь становится реально в ортодоксально-православном мире. Благодаря духовному лидеру, начавшаяся с небольшого раскола, новая Реформация способна повлиять на прогресс и духовные взгляды людей на многие десятилетия вперед.

В лучшем случае, можно ожидать зарождения нового учения, основанного на соединении духовных (религиозных) и современных научных знаний.

Тоталитарная волна

Охота на салемских ведьм в 1692 году, Северная Америка.
Корабль с рабами впервые причаливает к напрямую к берегам Нового света, минуя Европу.
Карл Великий покоряет саксов.

Сильно проявлена тенденция к закрепощению и контролю, что в развитых странах означает борьбу с теневыми доходами, а в странах с сильной государственной властью и тенденцией к диктатуре, ведет к еще большему ограничению свобод и милитаризации. Часть общества сплотится вокруг лидеров и продолжит бороться за права и свободы. Проявления «фашизма» в виде деления людей на «черных» и «белых», благонадежных и неблагонадежных проявляется завуалированно – в виде «законных» ограничений свобод граждан с помощью критериев и рейтингов. В первую очередь, мы можем наблюдать ограничение свобод мигрантов, беженцев и социально неблагополучных классов. Усиливается изоляция тех, кто не готов считаться с идеями, принятыми в обществе, и не вписывается в существующие критерии. Где-то могут быть попытки создания коммун будущего по типу французской коммуны 1871 года, а также диктатур и военных режимов. Попытки переделать конституцию в угоду личным преференциям реализуются в полной мере ближе к концу 2019 года.

Усиливается контроль над публикацией видео-контента (фильмов, видеоигр, картинок) – карательные меры за его нелегальное использование в одних странах и одну только публикацию в других – лишь разные стороны этой «медали».

В некоторых странах тенденция обособления и возвращения к прошлому, замещающая движения к будущему, ведет к отставанию в развитии.

Плюсы: Сильная государственная власть, сплоченность, борьба с теневыми доходами, ощущение своей нужности государству и народу.

Минусы: Шпиономания, поиск врагов, превышение властных полномочий, усиление пропаганды и цензуры. Увеличение разрыва между сильными мира сего и низшими классами, подавление индивида системой.