Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
31 июля 2020 · 2 мин чтение

Август 2020

Безопасность не гарантируется

В августе безопасность не гарантируется. Вопрос к себе должен звучать буквально так: «готовы ли Вы пожертвовать многим или даже умереть за свои интересы» – нет? Тогда расслабьтесь и отойдите в сторонку – Вас отзывает инстинкт самосохранения. Можно стать героем, но также и сильно пострадать при выполнении профессионального долга. С 10-19 августа, особенно 10-12 числа расплата за ошибки может оказаться быстрой или неожиданно суровой.

Война, если еще не была, то в августе будет объявлена и развязана. Явная агрессия проявится и в искаженных формах – молчаливой травле, упорном игнорировании и целенаправленном выживании с насиженного места. Мир или обстоятельства способны ожесточиться и сказать «нет» Вашим честолюбивым планам, или же Вы сами решите обрубить концы из-за всплеска возмущения в Вашей чаше терпения. Очевидно одно – проблему, стоящую колом, сложно игнорировать. Выберете ли Вы перетерпеть или же переломить ситуацию, всё равно придется проявить мужество.

В обществе с 11 по 24 августа отдельные авторитеты потеряют доверие, возможны покушения на видных деятелей и крупные скандалы. Поднимутся темы половой дискриминации, мужского доминирования, домашнего насилия и жестокого обращения с животными. Острый конфликт в начале августа в районе 3-5 числа, приправленный «паприкой насилия» с 10 по 15 августа, приводит к концу месяца к невыносимой ситуации, порождая очаги сопротивления, которые продолжат разрывать причастных на части вплоть до середины октября.

В августе мы пытаемся бороться с правилами, установками и довлеющими авторитетами в роли которых могут быть начальники, родителя, свекрови, тещи и собственные супруги. Для личностного роста эффективны практики по развитию силы воли, выносливости, концентрации и контроля над собой, а также работа над ошибками, отказ от неконструктивных паттернов поведения, разбор завалов и отдача долгов. Август подходит для избавления от того, что Вам мешает: старые мосты и вещи можно просто сжечь. Также неплохо заняться капитальным ремонтом и разбором всего того, что перестало работать совсем – будь то оборудование или отношения. Если Вы следуете давнишнему плану, а он не работает, пересмотрите всю его структуру.

Из проблем со здоровьем наиболее вероятны переломы, сотрясения, черепно-мозговые и челюстно-лицевые травмы, ожоги, пулевые ранения и ранения острыми предметами. Рекомендуется повременить с зубными протезами, операциями в области головы и коленей. Благоприятны голодание, закаливание и соблюдение режима.

Альтернативой может быть практика спокойствия и «недеяния». Проявив разумный пофигизм, самые мудрые, терпеливые и рассудительные смогут дождаться и увидеть, как по реке проплывают трупы их врагов. В пути «безупречному воину» требуется просто выполнять свой долг и ничего не бояться, особенно: 1-2, 8-9, 16, 22, 28 и 29 августа.