Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
20 июня 2021 · 2 мин чтение

Юпитер – Рыба-Пилигрим

Вблизи солнцестояния 21 июня происходят развороты газового и ледяного гигантов – Юпитера и Нептуна, обозначая поворотную точку года попытками надвинуть крышку кипящего котла. Юпитер, отвечающий за Вашу социальную роль, статус и духовные воззрения, 20 июня становится ретроградным в знаке Рыб вплоть по 28 июля.

Вряд ли удастся гармонично влиться в социальную среду без жертв, но внести свой вклад реально духовным подвижничеством или идеей, даже издалека. Жертвовать можно всем, кроме веры и убеждений.

Некоторые почувствуют, что «материя» их более не удерживает и им надо насытиться из другого источника, переоценив амбары накопленных идей и воззрений. В то же время, пережившие духовный опыт или осмыслившие идею, имеют шансы воплотить их в осязаемую форму.  

У каждого из нас – своя вера, путь и свой духовный поток и, чтобы найти их, стоит отплыть в сторону от общего рыбьего косяка. Ретроградный Юпитер благоприятствует уединенной и закулисной активности, дальним путешествиям, дикой и опыту духовного погружения.

После солнцестояния Меркурий переходит к прямому движению, поэтому дела пойдут быстрее. Но некоторым придется выбиться из общей струи и «заплыть» на второй круг, если успех так и не был достигнут – это дорожка для сильных духом.

С 18 по 28 июля высок риск столкнуться с интригами, подсиживаниями, ложными гуру; вероятны скандалы с известным персонами или громкие разоблачения. Неудачные дни для морских путешествий. Возможен очередной гребень волны вируса, обнажение нелицеприятных фактов о некачественных препаратах или скрытых побочных эффектах. Уязвимы печень, кровеносная система, особенно артериальная; полезно очищение от токсинов и шлаков. Важна умеренность в еде и питье, дабы не провоцировать ни отеки, ни тромбозы.

На ретро Юпитере происходит интроспекция: оценка личного развития, предприятия или бизнеса происходит согласно духовному запросу и внутренним критериям. Довольны ли мы духовными достижениями и местом в обществе, можем ли искренне признаться себе «я так и хотел/хотела»? По итогам такой интроспекции некоторые ощутят жажду найти иные стимулы и смыслы.