Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
28 мая 2021 · 1 мин чтение

Ретро Меркурий

С 29 мая по 22 июня Меркурий становится ретроградным, пятясь назад через 25-17 градусы Близнецов. Нас ожидает возвращение кого-то и чего-то или к кому-то и чему-то, что будет весьма любопытно, познавательно и полезно. Всё может начаться с тем привязанности и любви, а закончится финансами: эти два аспекта взаимопереплетаются. Нам нужно многое переоценить и «перепродумать». В рабочих и финансовых делах будет дуть хитрый и переменчивый Эвр (проверить, в Ваши ли окна можно, введя дату рождения на АртУрания.рф).

Попятный ход Меркурия при столкновении с Нептуном призван развенчать иллюзии, ибо Он возвращает на реальную почву витавших в облаках и рассчитывающих приземлиться на мягкий стог сена, который уже убран или съеден. Может статься, придется разочароваться в чем-то или кого-то убедительно разочаровать. Придёт информация, которая прояснит ситуацию, раскроет правду и поможет в чем-то окончательно убедиться.

Квадрат ретро Меркурия с Нептуном поможет разобраться с чужой нечестностью и с необъективностью в нас самих. Стоит только захотеть и перестать индульгировать на собственных слабостях, как и поддаваться чужим манипуляциям. Если пустить всё на самотек, легко запутаться в сомнениях, оправданиях и самооправданиях, не продвинувшись в разрешении ситуации ни на шаг. Стоит отпустить напрасные ожидания и обиды, простив «должника». Полезны пересмотр, перепросмотр и гештальт.

Меркурий в квадрате к Нептуну усиливает опасность аллергии, в том числе на медикаменты, побочное действие укусов, трав, снотворных и успокаивающих средств. Возрастает опасность отравлений, острых инфекционных и контактных инфекций, а также повторных, перекрестных заражений. Хорошо избавляться от вредных привычек, необъективных мыслительных паттернов и установок, мешающих спокойно жить.