Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
4 июня 2021 · 3 мин чтение

Кольцеобразное солнечное затмение 10.06.21

Символ – Кольцо огня

  • Затмение начнется на рассвете на территории Канады в Онтарио, в полдень по местному времени достигнет максимальной фазы в Гренландии, двинется через Северный Полюс и «перепрыгнет» на территорию Восточной Сибири в Якутию, где завершится на закате. Кольцо огня в этой полосе будет видно около 4-х минут. В северо-восточной части Америки и Канады, в Евразии (выше 35° с.ш.), кроме самых восточных её областей, будет наблюдаться частное затмение.

  • Кольцеобразные затмения рождают кармический резонанс в судьбах целых народов и стран, особенно на тех территориях, где случаются. Они происходят, когда «новорожденная» Луна максимально удалена от Земли и не в силах закрыть Солнце полностью, поэтому в момент максимальной фазы мы наблюдаем яркое кольцо огня за Луной.

  • Это затмение происходит под напряженным влиянием Нептуна и вблизи ретроградного Меркурия, постоянный владыка которого и король – Солнце затмевается Луной, а Меркурий на какой-то момент остаётся сам по себе, лишенным поддержки.

  • День рождения Сатурна, по природе враждебного Солнцу, выпадает на затмение. Сатурн, появившийся на свет в момент Солнечного затмения, по своей природе не дружественен Солнцу.

  • Затмение происходит в срединной точке между Марсом и Ураном, а также вблизи звезды Беллатрикс, имеющей марсианско-меркурианскую природу и характер «Амазонки», что обуславливает воинственную, непримиримую природу и неожиданный поворот событий.

  • Влияние затмение ощущается месяц до и после затмения, чем ближе – тем сильнее. События этого затмения будут значимы, как минимум, ближайшие полгода.

Тенденции и рекомендации

  • Переговоры, визиты и поездки вокруг наболевших тем имеют стратегически важное и долгоиграющее значение особенно в расстановке приоритетов, раздела сфер влияния, кредитов и долгов. Несогласие и неудовлетворенность по коренным вопросам, давно назревшие проблемы и противоречия обсуждаются снова. Возможна вовлеченность 3-ей стороны – посредника, вестника, сателлита, адвоката, друга, ребенка или просто 3-х лиц.

  • Инсайты: мысль и идея или ответ, что давно крутились в подсознании, станут очевидны, а далее всё может осуществиться быстро и неожиданно, помимо Вашей воли.

  • Фатальность затмения усиливает Сатурн – планета Судьбы, сведения счетов и неотвратимости кармы. Полезно кормить птиц, особенно ворон, находящихся под покровительством Сатурна, помогать обездоленным, убираться и избавляться от излишеств. Хорошо голодать и поститься в день затмения, ибо Сатурн – сторонник аскетизма и минимализма, жертвенности и тёмных цветов.

  • В момент затмения нет света от Луны или Солнца. Лунный и солнечный потоки праны в нашем теле сливаются в воедино, и Сушумна – центральный канал вдоль позвоночника, активизируется, что делает время мощным для практик йоги, медитаций, чтения мантр и молитв.

  • Возрастает риск несчастных случаев, поражений глаз, технических аварий, особенно плюс-минус две недели до и после затмения. Женщины и дети могут быть активно вовлечены в события, выступая как движущей силой, так и жертвами происшествий.

  • Важно переоценить свои действия и внутренне сконцентрироваться, «собраться», отсеяв рефлексию и иллюзии, навеваемые Нептуном. В отношениях возможны не только разлуки и расставания, но и выстраданные примирения и возвращения после долгих перипетий.