Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
5 декабря 2021 · 9 мин чтение

АстроТигра 2022

…или прогноз на год Водного Тигра

Китайский Новый Год Водного Тигра наступает 1 февраля, в первое новолуние в знаке Водолея. И особо отмечены тигриной полосатой лапой те, у кого день рождения вблизи февральского или оппозиционного новолуния 28 июля-4 августа.

2022 год содержит элемент Воды в Небесном столпе и Дерева в Земной Ветви. Тем, у кого эти элементы в личной карте уравновешены и даже находятся в несколько слабом положении, год благоприятствует, даруя поддержку, удачу и хороший доход.

Тем же, у кого этих элементов слишком много и они чрезмерно сильны, он способен принести столкновение с хозяином Года – соперников и конкурентов, а также неожиданные сюрпризы, ибо Тигра коварен и нападает из засады; если слишком поспешить или пожадничать, легко не рассчитать свои силы.

Как проверить в первом приближении?

Стоит оглянуться в 2010 год Тигра и вспомнить, какие события происходили с Вами тогда, был ли удачным год или нет. Важно взглянуть на 1995 год, который был годом тайного друга Тигра – Кабана, с такими же элементами Дерева и Воды.

Если 1995 год был для Вас удачен, то в 2022 можно также надеяться на удачу и хорошую прибыль, в том числе через взаимодействие с друзьями и соратниками.

В общем и целом, в год Тигра неплохо заручиться союзниками – людьми, рожденными в Год Лошади и Собаки и, особенно, тайным союзником – человеком, рожденным в год Кабана (примечание: если его элементы благоприятствую Вашему собственному элементу). Точно такой же Год Водного Тигра был 60 лет назад с февраля 1962 по январь 1963.

Для оценки рисков рекомендуется оглянуться и на 6 лет назад в 2016 – когда животным года была Огненная Обезьяна – недруг Тигра, и припомнить с какими вызовами и проблемами Вы тогда сталкивались?

Можно предположить, что для тех, для кого прошлый год был сложный, 2022 год будет уже получше.

Тигры – полосатые одиночки и первопроходцы, которые много передвигаются – поэтому в 2022 год принесет больше перемен, поездок и путешествий, в том числе и по неизведанным тропам.

Год Тигра покровительствует людям творческим, воодушевленным и решительным, авантюристам и «рыцарям удачи», но также и «разбойникам с большой дороги», вдохновленным жаждой наживы.

Он показывает, что не стоит оставаться упакованными в своих мечтах, а стоит переходить к их активному осуществлению!

В 2022 году возрастает интерес к духовным практикам, эзотерике и конспирологии. Перед наступлением 2022 года, в декабре и январе, наши потребности и желания велики, но возможности ограничены – предмет любви, повышение зарплаты или желанная должность маячат на горизонте, но, как говорится: «близок локоть, да не укусишь» – добиться желаемого поможет продуманный и практичный план – вот где пригодятся и дальновидность, и завидное терпение. Новогодние праздники и отдых могут пройти в несколько суровых и даже официальных условиях, лучше готовиться заблаговременно и сообразно цели мероприятия: составив программу и список гостей. Рекомендуется уважительно поздравить и навестить Тигров-старших: боссов и родителей.

Февраль и март, когда Венера с Марсом шагают рука об руку, выдадутся деятельными, давая нам возможность устроить свои земные дела: и финансовые, и любовные.

С 18 марта по 10 мая происходит волшебное соединение, что для некоторых счастливчиков окажется временем исполнения желаний и существенной прибыли. Это время визионерства Ваших планов, когда можно влиться в удачную струю или проект, найти источник вдохновения, средство спасения или золотоносный ручей.

Тем, кому повезёт меньше, предстоит сложный выбор и борьба с превратностями судьбы.

Время с 10 мая по 27 октября, когда Юпитер переходит в огненный знак Овна, благоприятно для активных действий и наступления, особенно, если Вы преследуете благородные цели, но с 28 июля эффективность действий несколько снизится, особенно 12-23 сентября, когда придется преодолевать сопротивление окружающих, супруга, партнера, которые считают, что Вы поступаете слишком эгоистично, и иных обстоятельств. На пике не рекомендуется заключать брак и подписывать контракты; могут возникнуть судебные прецеденты и проблемы юридического характера.

Вторая половина года – сложнее, так как вступают в силу напряженные конфигурации дальних планет.

Август и осень будоражат социальные конфликты и природные катаклизмы, и на дорогах появится больше Тигров-разбойников. На благородных и вольных Тигров могут охотиться, отлавливая поодиночке.

Июль-август, особенно период с 25 июля по 10 августа, породят резкие перемены и чрезвычайные ситуации – кто-то способен «закусить удила», а кому-то будто Шайтан попадёт под хвост. Не нужно совершать резких телодвижений, о которых можно пожалеть. Можно случайно пробудить Тигра в себе или попасть в засаду к Тигру-охотнику.

Осень проверяет готовы ли Вы постоять за свои идеалы и мечты. С 30 октября по 9 января с пиком в ноябре наступает Сезон Охоты на редких Тигров и Тигров-идейных врагов. Не исключено, что однажды отступивший или раненый Тигр захочет взять реванш, используя не очень честные методы, и тогда некоторым другим Тиграм придётся спасать друзей или защищать свою территорию. Стоит избегать любых крайностей, предвзятых оценок и навязчивых идей; не желательно распространяться о своих планах, дабы завистники не расставили капканы. В ноябре вероятны разборки из-за денег, идеологических/религиозных мотивов или требующей отмщения чести, а также травля, подставы и шантаж. В лучшем случае, развернется борьба против Тигров-бандитов с их владениями: наркотрафика, взяточничества, тайных сговоров, возможны шпионские скандалы, утечка информации.

На пике с 13 по 24 ноября противопоказаны операции ног и рук, трахеи, бронхов и кишечника, пищеварительного тракта, селезенки, 12-ти перстной кишки, вмешательство в центральную нервную и вегетативную нервную системы (с большой осторожностью – лимфатическая и сердечно-сосудистая системы, солнечное сплетение и удаление язв) из-за высокой вероятности осложнений.

Медицинских манипуляций лучше, по возможности, избегать в ноябре, а хирургических вмешательств, кроме самых необходимых – в период с 30 октября 2022 по 12 января 2023.

В этом время может возрасти число инфекционных заболеваний и вскрыться побочные эффекты лекарств и лечения.

2022 год начинается экономическими проблемами и ими же заканчиваются: не исключен дефицит товаров-предложения в начале года, несмотря на спрос, и недостаток спроса или задержки в поставках и на складах в конце 2022 года – в итоге проблемы ноября-декабря перешагнут в январь 2023 года. В декабре 2022 года политика протекционизма способна лишь усугубить ситуацию, а национальные интересы могут пострадать не только в силу злонамеренных действий, но и в силу чрезмерных усилий по их же защите.

Как задобрить Тигра?

У настоящего Тигра должен быть Путь Сердца, пусть немного полосатый и рискованный, но заставляющий его полоски радостно искриться. Тигры понимают, что жизнь полосата и относятся к этому философски.

Тигры – смелые и свободные звери, поэтому творческое раскрытие, реализация проекта, смена жизненного направления, места обитания или просто поездка, чтобы вырваться к морю и поплавать, вполне в духе этого года. Главное – доверять своему тигриному чутью.

Коридоры затмений и петли Меркурия

Коридоры затмений

В 2022 году ожидают два коридора затмений – весенний, с 30 апреля по 16 мая, и осенний, с 25 октября по 8 ноября. Предпосылки и последствия затмений ощущаются как минимум месяц до и после самого затмения. Затмения влияют тем сильней, чем ближе Ваш день рождения к его дате.

Весенний коридор способен предоставить материально-финансовые возможности, но также и «отсечь» их в районе лунного затмения 16 мая, которое довольно жестко подводит итоги, и особенно значим для Тельцов и Скорпионов, вторично – для Водолеев и Львов. Частное солнечное затмение 30 апреля даёт шансы, особенно рожденным в последнюю декаду Рыб, Рака и Козерога.

Оно воплощает мечты одних в материальную форму – будь то любовь, творческие проекты или вполне земные вещи, других же ставит в ситуацию непростого выбора.

Это затмение будет наблюдаться в юго-западной части Южной Америки и пространстве Антарктики под ней.

Полное лунное затмение 16 мая психологически непростое, когда можно стать заложником ситуации и прочувствовать послевкусие предыдущих решений. Это лунное затмение также о переосмыслении результатов: как Вы воспользовались теми возможностями, которые были. Оно затронет, в первую очередь, большую часть Североамериканского континента (особенно восточный берег Атлантики), Южную Америку и Антарктику, Африку и Англию, южный кусочек Гренландии, юго-западную Европу и Азию (Испания, Португалия и Аравийский полуостров).

Пройти коридор 25 октября-8 ноября уже сложнее.

Частное солнечное затмение 25 октября и сожжение Венеры Солнцем в знаке Скорпиона обострит финансовые и любовные вопросы и вкупе с ними все «скорпионьи» заморочки: жадность, пристрастность, зависть и ревность.

Оно будет значимым для царствующих, правящих особ и «звезд» и, особенно для их близкого, обслуживающего окружения и имущества – тех или того, чем они пользуются. Для сильных духом есть аспект жертвенности ради любимых, дорогими кошельку и сердцу вещами. Затмение даст стимул авантюристам, творческим людям и тем, кто способен трансформировать «скорпионьи энергии» в красоту и деньги. Однако, совершать сделки и договариваться о зарплате рекомендуется осторожно и внимательно, чтобы не продешевить. Затмение затрагивает всю Европу, зону Атлантики между Норвегией, Швецией, Англией и Гренландией с частью Арктики, юго-запад Азии, северо-восток Африки (Египет) и Аравийский полуостров.

Полное лунное затмение 8 ноября доводит чувства до экстрима, ведет ситуацию к кризисному разрешению и несет неожиданные повороты в делах, когда и пригодится антикризисный менеджмент; повышается аварийность.

Осторожнее с крупными покупками, продажами, вложениями и внезапно нарисовавшимися возможностями – можно нечаянно прогадать и многое потерять. Зона видимости располагается на стыке Евразии (Дальний Восток), Северной Америки (Аляска) и Арктики, в Японии и Новой Зеландии; затмение затрагивает северо-восточную Европу, всю Азию, Австралию, Канаду, Гренландию и запад Южной Америки (особенно Колумбию).

Петли ретроградного Меркурия

  • Резкая петля: 14 января по 3 февраля вероятны поломки техники и оборудования, аварии, срыв текущих планов, неожиданные поездки и встречи; аккуратнее с техникой и током. С 10-20 января – непредсказуемое время для запланированных поездок и перелётов. Будьте готовы быстро сориентироваться во внезапно изменившейся обстановке, дабы перевести вагоны планов на запасные рельсы или даже мчаться на дрезине.

  • Петля терпения: 10 мая по 2 июня. С 10 мая вернутся знакомые, друзья и былые планы и может начать разворачиваться то, что обдумывалось, обсуждалось или подписывалось давно. Однако последнюю неделю мая и первую неделю июня с активными действиями вернее обождать. На стыке мая-июня могут нарушиться обещания и договоренности, с подписанием важных соглашений и дачей денег стоит повременить: лучше отдать долги, заплатить налоги и штрафы, выкинуть из дома «нужный» хлам. Стройка или ремонт способны затянуться, а что-то даже и порушиться.

  • Одна из противоречивых петель Меркурия закручивается с 10 сентября по 1 октября, когда вероятны судебные иски и разбирательства, претензии со стороны партнеров и супруга (особенно с 16 по 23 сентября). Это не лучшее время для официального брака. С 23 сентября по 1 октября не стоит заключать рабочие контракты, сдавать анализы, назначать важные визиты к врачу: стоит остерегаться мошенников и некачественных лекарств. Анализы и деньги, как и достоверность сведений, лучше перепроверить несколько раз. Хорошо провести ревизию списка контактов и маленьких съедающих день привычек, дабы освободить своё продуктивное время от вредящих ментальному и физическому здоровью.

  • Любовно-финансовая петля. С 29 декабря по 17 января вероятны встречи с бывшими возлюбленными, друзьями, членами семьи (в том числе, с кем расстались нехорошо или с кем остались неразрешенные чувства и проблемы) и даже воссоединения после разлук. Могут обозначиться будущие финансовые задачи и предметы желаний, дабы было время присмотреться и еще подкопить. Однако в конце декабря может быть также приобретено и то, на что откладывалось и что планировалось давно.