Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
8 мая 2022 · 3 мин чтение

Юпитер в Овне

Символ – Трибун

С 10 мая по 27 октября славный Юпитер перемещается в свой любимый огненный тригон в знак Овна, где нашему восприятию не достаёт объективности – мы видим мир контрастно, будто силуэт синего кролика на жёлтой луне. Мы чувствуем потребность переделать этот мир, покончить c несправедливостью и с тем, что не устраивает лично нас, и с теми, кто живёт «неправильно». С самого рождения из-за нашего эго мы находимся в конфликте с собой и своим окружением, и с переходом Юпитера в Овен этот конфликт обострится. В своём желании бороться за место на яркой стороне луны или искоренить всю несправедливость вкупе со старыми порядками мы должны быть осмотрительны, ибо личные амбиции и «правота» легко трансформируются в насилие и авторитаризм.

Сила Юпитера в том, что он смело и креативно способен преодолевать кризисы, и страждущим удастся вытащить себя за уши, как когда-то барону Мюнхгаузену удалось вытянуть себя из болота. Юпитер даёт возможность всем и каждому проявить себя; вероятны передовые реформы и отказ от застарелых форм управления, клановости и семейственности в пользу открытости и гласности. Юпитер в Овне ставит акцент на детей и «внутреннего ребенка» – будьте открыты новым возможностям и «будьте как дети». Детям же стоит помочь с личным и творческим раскрытием, записать их в кружок, секцию и приучать к большей самостоятельности и к тому, что самостоятельность предполагает ответственность за свои поступки. На Юпитере в Овне хорошо состязаться, соревноваться и завоевывать призовые места, а также болеть за любимых лидеров, командиров, армии, партии и команды.

В мае, июне, июле мы увидим обострение тем, связанных с национализмом и патриотизмом, национальным достоянием, заповедниками, спорными территориями, стратегическими запасами и природными ресурсами. Мы можем стать свидетелями как бравых героических примеров и народного лидерства, так и конвульсивного консерватизма и всепожирающих, будто огонь, аппетитов. Вероятны производственные конфликты, забастовки, пожары и засухи, ведущие к неурожаю.

Юпитер в Овне заставит лидеров обратиться напрямую к народу и навяжет новую стратегию экспансии – инициатива может, как пылающий факел перейти в руки тем, кто раньше страдал от её недостатка или от чрезмерности чужой. Самое горячее время c 25 мая по 5 июля с пиком в конце мая-начале июня, когда к Юпитеру присоединяется воинственный Марс, и в конце июня-начале июля, когда его аспектирует Солнце. Нам суждено «болеть» и переживать за Родину, отчий дом, родителей и наших детей. Хочется подчеркнуть, что идеологическим противникам и «недругам» – словом, всем тем, с кем мы себя разделяем – свойственны схожие чувства.