Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
9 октября 2023 · 5 мин чтение

Кость в пасти у Льва

Символ – Израиль и Шри

Добрый день, дорогие читатели! В свете текущих событий мне пришла идея сравнить карты Израиля и Шри-Ланки, которые, как ни странно, во многом похожи по астрологическим показателям.

Как известно, на Шри-Ланке после предоставления ей независимости из-за националистической политики сингальского большинства аж целых 30 лет с небольшими перерывами шла гражданская война, происходили теракты, а во время выступления коммунистов, которое было жестоко подавлено, убито много молодежи. Война закончилась в 2009 году, после этого страна вновь пережила и теракты, и кризисы управления. Израиль же с момента своего создания, находится в состоянии перманентной войны с арабским миром, утверждая свою национальную идентичность на враждебной для него территории. Однако в отличие от Шри-Ланки, Израиль – довольно сильная и агрессивная страна, причем ее агрессивность направлена вовне и зачастую ведет к успешному достижению целей. Положение Израиля напоминает ситуацию «кости в пасти у Льва». Астрологически эту ситуацию отражает то, что скопление планет-вредителей у Израиля – в знаке Льве, аккурат в зоне звезд Большой Медведицы, а там находятся очень непростые звезды. В карте Израиля пораженный знак Лев занимает 11-й дом друзей, то есть вместо друзей Израиль окружают враги, а в карте сизигии на предшествующее новолуние 9 мая 1948 года планеты-вредители, формируя с Луной и Солнцем формулу несчастья, находятся в 4-м доме (Родина, предки, территория, природные богатства), обозначая вечную проблему защиты территории, родины и ресурсов. Успешный и боевой трин Марса с Юпитером в огненном тригоне в карте Израиля (при этом Юпитер находится между двумя злыми звездами Синистрой и Этамином), показывает, что территорию надо активно защищать, по необходимости, а иногда и без особой, причиняя зло окружающим, которые в свою очередь собираются стереть «оккупантов» с лица земли – получается замкнутый круг. Также он дает им возможности и для успешной экспансии. Ухудшает ситуацию и то, что Солнце в карте государства Израиль находится в соединении с самой зловещей звездой неба Алголь (голова Медузы Горгоны). Карта Шри-Ланки отличается от карты Израиля тем, что она менее сильная и фанатичная, больше страдает пассивно, переживая свои вооруженные конфликты и кризисы внутри, то есть кризис и «гнев» не выплескивается наружу, в отличие от Израиля, у которого они выражаются в войнах с недружественными соседями и ответных нападениях. Израиль – мина для окружающих, а Шри-Ланка – бомба для самой себя.

Что касается текущей ситуации в орбе затмения 14 октября 2023 года, то у затмений есть свой цикл, они повторяются примерно каждые 19 лет, поэтому и у государств, и в нашей с вами жизни повторяются ситуации, проигрываясь по-разному. Стоит лишь вспомнить, что вблизи затмения 14 октября 2004 года 19 лет назад произошли теракты на Синайском полуострове, в отеле «Таба Хилтон» и «Рас Шайтан» 7 октября 2004 года. Если рассмотреть карту нынешнего затмения на Тель-Авив, то мы видим разрушительный градус на Асценденте с восходящей малой планетой Седной и большую опасность для мирных жителей и особенно детей.

Сатурн, делающий первую петлю в знаке Рыб, имеет прямое отношение к еврейскому этносу. С марта 2023 по 2026, когда Сатурн проходит по Рыбам, еврейский этнос будет внутренне переживать непростые времена: может назревать внутренний передел, разделение и переустройство внутри самого общества, потребность в «чистке». В октябре и до середины ноября 2023 Сатурн максимально «тяжел» и формирует точный квадрат с Седной. Седна – планетоид, самая дальняя известная нам малая планета. АртУрания пока изучает и следит за влиянием этого планетоида в индивидуальных судьбах и в мировых событиях. По нашим наблюдениям, Седна связана с геноцидом, с опустошительными явлениями и происшествиями в мировых событиях, например, она проявилась в Африке во время геноцида хуту против тутси в Руанде, и во время более раннего изгнания и геноцида турками армян, и выражена как в картах жертв, так и его вольных и невольных устроителей(!), пашей и генералов; в карте Кофи Аннана она соединяется с его Солнцем. В карте государства Израиль Седна находится в 7-м доме партнеров и открытых врагов, прямо на оси, а в карте сизигии новолуния находится в разрушительном градусе. Мы все сможем проследить влиянии Седны с июля по ноябрь 2025 года, когда она будет соединяться с Ураном.

Конечно, в карте государства Израиль и в карте сизигии предваряющего новолуния 9 мая 1948 года свои судьбоносные аспекты на эту ситуацию. В обеих картах за конфликт отвечают акцентированная оппозиция Уран и Юпитер и акцентированный Марс. Сначала осенью 2023 года вступает Уран, который несет хаос и теракты, создавая предпосылки для военных поражений, но потом за дело берется Юпитер. К слову сказать, на Шри-Ланке схожая конфигурация вставала на острый правительственный кризис. Уран связан с хаосом, неожиданными подрывными действиями, современным вооружением и военной техникой (особенно воздушной), и в картах государств он часто акцентируется на военные события, особенно когда кто-то кого-то бомбит. Например, он был акцентирован в карте Украины в феврале 2022.

Карта государства Израиль такова, что для нее нет целебного рецепта – спасти может только переучреждение и/или перенос на иную территорию. Очевидно, в этот раз Израиль отразит атаку, успешно и жестко подавив конфликт в течение ближайших месяцев, ибо сейчас Юпитер в их карте силен. Такое положение Юпитера дает Израилю силы привлечь на свою сторону союзников и воспользоваться дополнительной помощью. В карте Израиля это больше похоже на победоносную войну, за счет которой они могут прирасти новыми территориями или установить более полный контроль над имеющимися – по сути, воспользоваться предлогом и провести экспансию с пиком весной 2024 года. В худшем случае, ситуация не утихнет вплоть до конца весны 2024, сопровождаясь хаотичными вылазками и терактами, т.к. Уран силен и полного покоя ждать не стоит, а Юпитер, находясь на злых звездах, способен работать в обе стороны, не только на обладателя, но и на «оппонентов», особенно в том случае, если они сформируют коалицию и заручатся дополнительной поддержкой. В этом случае, конечным бенефициаром может быть Турция. Самое позднее, текущий конфликт завершится в конце весны – начале лета 2025 года.

Ситуация серьезно меняется с 2027 года, когда в карте государства Израиль начинается новый этап, а планеты-вредители переходят в 8-й дом (место острых кризисов и войны), тогда вероятна серьезная эскалация арабо-израильского конфликта. В 2029 году на примере Израиля можно будет проследить влияние малой планеты Седны. Начало 2030-х будет весьма сложным, повторяя в худшем проявлении 1967–73 годы. В 2032 году будет акцентироваться точка сизигии в карте новолуния Израиля – это момент поворота и перестройки, когда, действительно, есть угроза для этноса и целостности государства.