Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
19 апреля 2023 · 1 мин чтение

Новолуние 20 апреля-4 мая

Полное солнечное затмение

В это новолуние мы ныряем в туннель Солнечно-Лунных затмений, надеясь срезать путь: где-то мы мчимся, а где-то ползём, ковыляем и даже кувыркаемся, ибо планетарный альянс попятного Меркурия с ослабленным Ураном обязывают нас не только задержаться на ремонт и раскошелиться, но способен устроить и диверсию. На затмение то, что было неизбежно и намечалось, случится в неожиданный момент или так, как никто не ожидал. В конце апреля-начале мая что-то встанет, забуксует, выстроит баррикады, или же Вам потребуется сдержать чужой натиск и осаду, и помочь разобраться с проблемой детям-подросткам. Затмение акцентирует вопросы заработка, тела и питания. Обещать, делать и покупать стоит то, что здраво, разумно и практично, не пуская лишнюю пыль в глаза. Авантюрничать на свой страх и риск тоже можно. Чувство «я» и «моё», опутанные лицемерием, будут плодить основные проблемы и задержки в делах. Если отказаться от эгоистических мотивов и неадекватных претензий, то проблема решиться легче и быстрее. Остаётся только посоветовать быть проще к людям и честнее с самим собой. С 27 апреля по 4 мая не лучшее время для покупок, медицинских консультаций, первых собеседований и свиданий, можно прогадать или получить неожиданно кота в мешке. Однако то, что планировалось давно, может начать реализовываться после затмения, задавая новый тренд и иные условия игры.

  • Действие коридора затмений ощущается, как минимум, месяц до и после.

Стоит отметить, что солнечное затмение 20 апреля первый раз за долгие годы происходит в знаке Овна, то есть сама точка затмения мигрирует из Тельца в Овен. Подобные затмения происходили 19 лет назад 19 апреля и 5 мая 2004 года и ознаменовались политическими событиями – устранениями лидеров в Чечне и секторе Газа.

В момент максимальной фазы тень затмения будет проходить между Австралией и Индонезией, Папуа Новой Гвинеей. Затмение может быть видно в Австралии, на самом юго-востоке Азии (Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Малайзия, Филиппины и т.д.), Антарктике.