Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
6 июня 2023 · 1 мин чтение

Столкновение поездов в Индии 2 июня 2023

Наш сбывшийся Графический прогноз

Дорогие друзья и читатели АртУрании, рассматривая сизигию полнолуния 4 июня и само железнодорожное происшествие 2 июня 2023 года в Баласоре астрологически, я с удивлением наткнулась на символичный элемент своей же иллюстрации на 2023 год, отражающий печальное произошедшее.

Справа от Кали под её огненно-красной рукой изображён поезд: три его вагона в реальности – три столкнувшихся поезда, некоторые вагоны которых даже похожи по цветам. Почему Слон и Верблюд? Слон является культурной иконой Индии, но не все знают, что и верблюды живут в Индии на севере, поэтому вместе эти два животных несомненно указывают на Индию; кроме того, железнодорожная колея Калькутта-Ченнай соединяет север и юг. Первый самый большой вагон на иллюстрации напоминает тяжеловоз, нагруженный рудой. Заметьте, что поезд на картинке едет будто бы без рельс. «Веселый» паттерн из черепов, пронизывающий всю иллюстрацию, говорит о характере года и о его хозяйке-покровительнице Кали в её разных ипостасях. Напоминаю, что с июня по август к нам приходит Ракти Кали – огненная и страстная Кали, и жажда крови также ей не чужда, поэтому лето обещает быть жарким и свирепым.

Новогодняя картинка должна быть веселой, и объекты на ней изображаются символично и абстрактно, часто приходя художнику из Небесной Канцелярией зашифрованными, ибо видящий не анализирует, но воспринимает и отражает.

Погружение в ланкийский и индийский эгрегоры позволяет АртУрании видеть также местные события, помимо вещей, связанных с общемировыми процессами и Россией.