Полина-Мария-Вероника
Автор сайта АртУрания
8 июня 2020 · 2 мин чтение

Коронасфинкс 2020

Вторая часть

За общественное благоустройство, идеологию и исполнительную власть отвечает планета Юпитер. Законодательная власть и проведение реформ обеспечиваются Сатурном, который, наряду с Ураном, управляет Водолеем и 11 домом. Плутон означает «демона» силы и владения большими ресурсами.

Юпитер, отвечающий за легкие в организме человека и изначально слабый в Козероге, с марта 2020 оказывается «зажат» между Плутоном и Сатурном, и те его практически не отпускают. Весь год мы наблюдаем медленный вальс «тяжелых» планет: Юпитера, Сатурна и Плутона с мёртвыми петлями, подстегиваемый бичом воинственного Марса в кардинальных, поворотных точках: вблизи весеннего и осеннего равноденствия, летнего и зимнего солнцестояния.

По закону подобия микрокосмос человека – его тело, отражает макрокосмос – тело нашей планеты. То «затрудненное дыхание», что испытывает наша планета из-за вредных выбросов и вырубки лесов, отражается в том, что происходит с легкими человека. То, что на протяжении всего 2020 года вовлечены такие мастодонты как Юпитер, Сатурн, Плутон, означает испытание для всего человечества; проблему не регионального, но мирового масштаба. Как мы писали в прогнозе: «2020 год несет в себе испытание для всего человечества – опасность катастроф или региональных проблем, что затронут страны, континенты и вовлекут большие массы людей».

Сейчас мы имеем дело не с проблемой отдельного человека, а с «болезнью» планеты в целом и проблемами устройства человеческого общества, которые отчетливо обнажатся в своем безобразии.

Их изъяны будут видны словно через увеличительное стекло и вынесены на общественное рассмотрение. Эпоха Земли заканчивается и после 2020 года мы окажемся в новых реалиях. Целых 139 лет до 2159 года мы будем жить и дышать в Эпоху Воздуха.

Общество потребления, являющееся порождением эпохи Земли, будет глобально пересмотрено.

А загадочный Коронасфинкс явится катализатором больших перемен, предвестником нового «прозрачного» миропорядка и, одновременно, «пиком и хрюком» ригидных систем, предвещающим их коллапс и падение в пропасть.

‹ вернуться к предыдущей части